fbpx

 

Somos la nueva operadora de Córdoba. Compuesta por gente con más de 20 años de experiencia en turismo. Dispuestos a hacer de cada detalle nuestra obsesión…porque sentimos amor por lo que hacemos.

Seguinos
GO UP
Image Alt

Air World Travel

Air World Travel

Empresa de representación de Compañías Aéreas, con mas de 10 sucursales en toda América, presenta su sistema de emisión “FLY THE WORLD”

Con Air world Travel (AWT) vas a poder emitir tickets de mas de 250 compañías aéreas de todo el mundo con CIP propio, sin acuerdo interlineales, por consiguiente con mejores tarifas, y al cambio BSP.

Es rápido y seguro; tomá tu reserva, migrala, y listo. Es así de Fácil.

Para que tu pasajero tenga el mejor servicio, ofrecele las mejores opciones para sus vuelos……Emiti con los que saben.

AIR WORLD TRAVEL
Jazz Operador Mayorista – Representante en Córdoba
9 de julio 228/230 Córdoba Capital
Tel 351 5684279
cordoba@awtsagroup.com

Listado de compañías aéreas

Debido a la constante actualización del listado se recomienda verificar con la operadora.
COD CIA PREFIJO NOMBRE WEBSITE
9B 450 Accesrail www.accesrail.com
JP 165 Adria Airways www.adria.si
A3 390 Aegean Airlines www.aegeanair.com
EI 053 Aer Lingus www.aerlingus.ie
SU 555 Aeroflot www.aeroflot.ru
2K 547 Aerogal www.aerogal.com
AR 044 Aerolineas Argentinas www.aerolineas.com.ar/welcome
VW 942 Aeromar www.aeromar.com.mx
AM 139 Aeromexico www.aeromexico.com
ZI 439 Aigle Azur www.aigle-azur.com
AH 124 Air Algerie www.airalgerie.dz
KC 465 Air Astana www.airastana.com
BT 657 Air Baltic www.airbaltic.com
AB 745 Air Berlin www.airberlin.com
BP 636 Air Botswana www.airbotswana.co.bw
2J 226 Air Burkina www.air-burkina.com
AC 014 Air Canada www.aircanada.com
CA 999 Air China www.airchina.us
3E 122 Air Choice One www.airchoiceone.com
EN 101 Air Dolomiti www.airdolomiti.eu
UX 996 Air Europa www.aireuropa.com
AF 057 Air France www.airfrance.com
GL 631 Air Greenland www.airgreenland.com
AI 098 Air India www.airindia.com
NX 675 Air Macau www.airmacau.com
MD 258 Air Madagascar www.airmadagascar.com
KM 643 Air Malta www.airmalta.com
MK 239 Air Mauritius www.airmauritius.com
9U 572 Air Moldova www.airmoldova.md
SW 186 Air Namibia www.airnamibia.com
NZ 086 Air New Zealand www.airnewzealand.com
PX 656 Air Niugini www.airniugini.com.pg
GZ 755 Air Rarotonga www.airraro.com/en
JU 115 Air Serbia www.airserbia.com
HM 061 Air Seychelles www.airseychelles.com
VT 135 Air Tahiti www.airtahiti.com
TN 244 Air Tahiti Nui www.airtahitinui.com
TS 649 Air Transat www.airtransat.com
SB 063 Aircalin www.nc.aircalin.com
AS 027 Alaska Airlines www.alaskaair.com
X4 042 Alaska Seaplanes
AZ 055 Alitalia Airlines www.alitalia.com
NH 205 All Nippon Airways www.ana.co.jp/asw/wws/us/e
Z8 464 Amaszonas S.A. www.amaszonas.com
AA 001 American Airlines www.aa.com
2V 554 Amtrak www.amtrak.com
OY 650 Andes Lineas Aereas www.andesonline.com
GP 275 APG Airlines www.apg-airlines.com
W3 725 Arik Air www.arikair.com
IZ 238 Arkia Israeli Airlines www.arkia.com
AG 209 Aruba Airlines www.arubaairlines.com
R7 717 Aserca Airlines www.asercaairlines.com
OZ 988 Asiana Airlines us.flyasiana.com
KP 032 ASKY Airlines www.flyasky.com
KK 610 Atlasjet www.atlasjet.com
OS 257 Austrian Airlines www.austrian.com
AV 134 Avianca www.avianca.com
O6 247 Avianca Brazil www.avianca.com.br
9V 742 Avior Airlines www.aviorair.com
J2 771 Azerbaijan Airlines www.azal.az
AD 577 Azul Linhas Aéreas www.voeazul.com.br/en/home
UP 111 Bahamasair www.bahamasair.com
PG 829 Bangkok Airways www.bangkokair.com
8H 366 BH Air www.bhairlines.com
BG 997 Biman Bangladesh Airlines www.biman-airlines.com
BM 480 BMI Regional www.flybmi.com
OB 930 Boliviana de Aviación www.boa.bo/BoAWebsite
4B 184 Boutique Air www.boutiqueair.com
BA 125 British Airways www.britishairways.com
SN 082 Brussels Airlines www.BrusselsAirlines.com
FB 623 Bulgaria Air www.air.bg
K6 188 Cambodia Angkor Air cambodia-airlines.com
BW 106 Caribbean Airlines www.caribbean-airlines.com
CX 160 Cathay Pacific Airways www.cathaypacific.com
KX 378 Cayman Airways www.caymanairways.com
CI 297 China Airlines www.china-airlines.com
MU 781 China Eastern Airlines us.ceair.com/en
CZ 784 China Southern Airlines www.csair.com
WX 689 CityJet www.cityjet.com
CC 907 CM Airlines www.cmairlines.com/es
DE 881 Condor www.condor.com
LF 522 Contour Airlines www.contourairlines.com
CM 230 Copa Airlines www.copaair.com
SS 923 Corsair www.corsairfly.com
OU 831 Croatia Airlines www.croatiaairlines.com
OK 064 Czech Airlines www.csa.cz
DL 006 Delta Air Lines www.delta.com
2D 054 Dynamic Airways www.airdynamic.com/
MS 077 Egyptair www.egyptair.com
LY 114 El Al Israel Airlines www.elal.com
7Q 087 Elite Airways www.res.eliteairways.net
EK 176 Emirates www.emirates.com/us/english
ET 071 Ethiopian Airlines www.ethiopianairlines.com
EY 607 Etihad Airways www.etihad.com
9F 814 Eurostar www.eurostar.com
BR 695 Eva Airways www.evaair.com
6G 677 Executive Express Aviation www.iflysouthern.com
FJ 260 Fiji Ariways www.fijiairways.com
AY 105 Finnair www.finnair.com/us
W2 365 FlexFlight www.flexflight.dk
BE 267 Flybe www.flybe.com
GA 126 Garuda Indonesia www.garuda-indonesia.com
A9 606 Georgian Airways www.georgian-airways.com
G3 127 GOL www.voegol.com.br
ZK 846 Great Lakes Aviation www.flygreatlakes.com
GF 072 Gulf Air www.gulfair.com
HR 169 Hahn Air www.hahnair.com
HU 880 Hainan Airlines www.hainanairlines.com
HA 173 Hawaiian Airlines www.hawaiianairlines.com
UO 128 HK Express www.hkexpress.com
HX 851 Hong Kong Airlines www.hongkongairlines.com
MR 861 Hunnu Air www.hunnuair.com
IB 075 Iberia Operadora www.iberia.com
FI 108 Icelandair www.icelandair.us
JY 653 interCaribbean Airways www.intercaribbean.com
4O 837 Interjet www.interjet.com
WP 347 Island Air www.islandair.com
JL 131 Japan Airlines www.ar.jal.com
9W 589 Jet Airways www.jetairways.com/ES/ES/Home.aspx
B6 279 Jetblue www.jetblue.com/travel-agents
RQ 384 KAM Air www.kamair.com
KQ 706 Kenya Airways www.kenya-airways.com
KE 180 Korean Air www.koreanair.com
KU 229 Kuwait Airways www.kuwaitairways.com
B0 002 La Compagnie www.lacompagnie.com
LR 133 Lacsa Airlines
TM 068 LAM www.lam.co.mz
LA 045 LAN Airlines www.latam.com/es_cl
4M 469 LAN Argentina www.lan.com/es_ar/sitio_personas/index.html
XL 462 LAN Ecuador www.lan.com
QV 627 Lao Airlines www.laoairlines.com
W4 107 LC Peru www.lcperu.pe
LI 140 LIAT www.book.liat.com
LO 080 Lot Polish Airlines www.lot.com
LH 220 Lufthansa German Airlines www.lufthansa.com
MH 232 Malaysia Airlines www.malaysiaairlines.com
2M 391 Maya Island Air www.mayaislandair.com
IG 191 Meridiana www.meridiana.it
OM 289 MIAT Mongolian Airlines www.miat.com
ME 076 Middle East Airlines www.mea.com.lb
MW 415 Mokulele Airlines www.mokuleleairlines.com
YM 409 Montenegro Airlines www.montenegroairlines.com
8M 599 Myanmar Airways International www.maiair.com
UB 665 Myanmar National Airlines www.flymna.com
N8 416 National Airlines www.nationalairlines.com
DY 328 Norwegian Air Shuttle www.norwegian.com
OA 050 Olympic Air www.olympicair.com
WY 910 Oman Air www.omanair.com
J1 528 OneJet www.onejet.com
8Q 066 Onur Air www.onurair.com
8P 905 Pacific Coastal Airlines www.pacificcoastal.com
PK 214 Pakistan Intl Airlines www.piac.aero
7N 185 PAWA Dominicana www.pawadominicana.com
PC 624 Pegasus Airlines www.flypgs.com
KS 339 Penair www.penair.com
P9 602 Peruvian Airlines www.peruvian.pe
PR 079 Philippine Airlines www.philippineairlines.com
PD 451 Porter Airlines www.flyporter.com
PW 031 Precision Air www.precisionairtz.com
P0 659 Proflight Zambia www.flyzambia.com
P1 351 PublicCharters.com www.publiccharters.com
QF 081 Qantas Airways www.qantas.com
QR 157 Qatar Airways www.qatarairways.com
7H 808 Ravn Alaska www.flyravn.com
AT 147 Royal Air Maroc www.royalairmaroc.com
BI 672 Royal Brunei Airlines www.flyroyalbrunei.com/en/brunei
RJ 512 Royal Jordanian Airlines www.rj.com
WB 459 Rwandair www.rwandair.com
S7 421 S7 Airlines www.s7.ru
4Q 741 Safi Airways www.safiairways.com
S3 249 Santa Barbara Airlines www.sbairlines.com
S4 331 SATA International www.sata.pt
SV 065 Saudia  Arabian Airlines www.saudiairlines.com
SK 117 Scandinavian Airlines www.flysas.com/en/us
BB 376 Seaborne Airlines www.seaborneairlines.com
SC 324 Shandong Airlines www.shandongair.com.cn/index.html
3U 876 Sichuan Airlines www.sichuanair.com
3M 449 Silver Airways www.silverairways.com
SQ 618 Singapore Airlines www.singaporeair.com
GQ 633 Sky Express www.skyexpress.gr
IE 193 Solomon Airlines www.flysolomons.com
SZ 413 Somon Air www.somonair.com
SA 083 South African Airways www.flysaa.com
9X 504 Southern Airways Express www.iflysouthern.com
WN 526 Southwest Airlines www.southwest.com
UL 603 Sri Lankan Airlines www.srilankanusa.com
2I 156 Star Peru www.starperu.com
SY 337 Sun Country Airlines www.suncountry.com
PY 192 Surinam Airways www.flyslm.com
LX 724 Swiss www.swiss.com
DT 118 TAAG Angola Airlines www.taag.com
TA 202 Taca International Airlines www.taca.com
VR 696 Tacv-Cabo Verde Airlines www.flytacv.com
5U 911 TAG Airlines www.tag.com.gt
JJ 957 TAM Airlines www.latam.com/es_cl
EQ 269 TAME Airlines www.tame.com.ec
TP 047 TAP Portugal www.tapportugal.com
RO 281 Tarom Romanian Air Transport www.tarom.ro
TG 217 Thai Airways www.thaiair.com
TJ 492 Tradewind Aviation www.flytradewind.com
9N 789 Tropic Air www.tropicair.com
TB 612 TUI fly www.jetairfly.com
TU 199 Tunisair www.tunisair.com
TK 235 Turkish Airlines www.turkishairlines.com
PS 566 Ukraine International Airlines www.flyuia.com
UA 016 United Airlines www.united.com
UT 298 UTair www.utair.ru
VC 359 Via Airlines www.flyviaair.com/ 
VJ 978 VietJet Air www.vietjetair.com
VN 738 Vietnam Airlines www.vietnamairlines.com
VX 984 Virgin America www.virginamerica.com
VS 932 Virgin Atlantic www.vsflyinghub.com
VA 795 Virgin Australia www.virginaustralia.com/us/en
UK 228 Vistara www.airvistara.com
EB 460 Wamos Air www.wamosair.com 
WS 838 WestJet www.westjet.com
WM 295 Winair www.fly-winair.sx
MF 731 Xiamen Airlines www.xiamenair.com
SE 473 XL Airways France www.xl.com
R3 849 Yakutia Airlines www.yakutia.aero